Hauptinhalt

Ausgabe Nr. 2014/34-

  1. Kurz und bündig

    Vorhofflimmern: Vitamin-K-Antagonisten oder neue Antikoagulanzien?

    de Torrenté Antoineantoine.detorrente@bluewin.ch
    19. August 2014
  2. Übersichtsartikel

    Differenzierte Möglichkeiten in der Kniechirurgie – Teil 2

    Arnold Markus Pmparnold@leonardo-ortho.ch
    19. August 2014
  3. Übersichtsartikel

    Das Pneumomediastinum

    Caviezel Claudioclaudio.caviezel@ksa.ch, Fachinger Patrickpatrick.fachinger@ksa.ch, Gambazzi Francofranco.gambazzi@ksa.ch
    19. August 2014
  4. Varia

    Regression zum Mittelwert

    Gnädinger Markusmarkus.gnaedinger@hin.ch, Kleist Peter
    19. August 2014
  5. Aus der Forschung

    Das Langzeit-Ösophagus-EKG

    Haeberlin Andreas, Niederhauser Thomas, Thanks Marisa, Wildhaber Reto A, Goette Josef, Jacomet Marcel, Tanner Hildegard, Fuhrer Jürg, Roten Laurentlaurent.roten@insel.ch, Vogel Rolf
    19. August 2014
  6. Der besondere Fall

    Nicht jede Knieschwellung im Alter ist eine aktivierte Gonarthrose!

    Thoma Annaanna.thoma@gmx.ch, Kramers-de Quervain Inès Anneines.kramers@kws.ch
    19. August 2014
  7. Coup d'œil

    Was kommt denn da ins Bild?

    Nueesch Hansjakobhjnueesch@yahoo.com, Demarmels Andreas
    19. August 2014