Hauptinhalt

Ausgabe Nr. 2016/48

  1. Übersichtsartikel

    Der Hörsturz

    Kleinjung TobiasTobias.Kleinjung@usz.ch, Zürich, SWITZERLAND; Tobias.Kleinjung@usz.ch, Huber Alexalex.huber@usz.chDepartment of OtorhinolaryngologyUniversity Hospital of ZurichFrauenklinikstrasse 24CH-8091 Zurich
    29. November 2016
  2. Was ist Ihre Diagnose?

    Febrile Arthritis und Hautläsionen

    Zürcher Elodie85elodie@gmail.comHôpital fribourgeois, Chemin des Pensionnats, 1708, Fribourg, SWITZERLAND; 85elodie@gmail.com, Balagué FedericoHôpital fribourgeois, service de rhumatologie, Dudler JeanHôpital fribourgeois, service de rhumatologie
    29. November 2016
  3. Der besondere Fall

    Eine typische atypische Pneumonie?

    Resch Christiane Helene AriadneChristiane.Resch@gmx.de; Christiane.Resch@spitalstsag.chSpital Thun, Krankenhausstrasse 12, 3600, Thun, SWITZERLAND; Christiane.Resch@gmx.de; Christiane.Resch@spitalstsag.ch, Aeberhard Ramondaccini@gmx.chBürgerspital Solothurn, Stucki ArminArmin.Stucki@spitalstsag.chBürgerspital Solthurn
    29. November 2016
  4. Leserbrief

    Iatrogene Hypersensitivitätsreaktion

    Pichler Werner J.werner.pichler@insel.chUniversity Hospital of Bern, Inselspital, Freiburgstrasse, PKT2, D572, 32010, Bern, SWITZERLAND; werner.pichler@insel.ch
    29. November 2016
  5. Replik

    Replik

    Triantafyllidou Mariamaria.triantafyllidou@luks.chLuzerner Kantonsspital, Spitalstrasse, 6000, Luzern, SWITZERLAND; maria.triantafyllidou@luks.ch
    29. November 2016