Contenu principal

Numéro 2015/48

  1. Sans détour

    To Cannabis or not to Cannabis…

    de Torrenté Antoineantoine.detorrente@bluewin.ch
    24. novembre 2015
  2. Article de revue

    Que savoir de l'ostéomalacie et de la vitamine D?

    Lamy Olivierolivier.lamy@chuv.ch, Gonzalez Rodriguez Elena
    24. novembre 2015
  3. Recommandations

    Evaluation neuropsychologique dans l’hémorragie sous-arachnoïdienne anévrismale

    Stienen Martin Nikolausmnstienen@gmail.com, Zweifel-Zehnder Antoinetteantoinette.zweifel-zehnder@unibas.ch, Chicherio ChristianChristian.Chicherio@hcuge.ch, Früh SeverinSeverin.Frueh@kssg.ch, Bläsi Stefanstefan.blaesi@fps-basel.ch, Rossi StefaniaStefania.Rossi@eoc.ch, Gutbrod Klemensklemens.gutbrod@insel.ch, Schmid NicoleNicole.Schmid2@ksa.ch, Beaud ValérieValerie.Beaud@chuv.ch, Mondadori Christianchristian.mondadori@rehabellikon.ch, Brugger Peterpeter.brugger@usz.ch, Saccho LeonardoLeonardo.Sacco@eoc.ch, Müri Renerene.mueri@insel.ch, Hildebrandt Gerhardgerhard.hildebrandt@kssg.ch, Fournier Jean-YvesJean-Yves.Fournier@kssg.ch, Keller EmanuelaEmanuela.Keller@usz.ch, Regli Lucaluca.regli@usz.ch, Fandino JavierJavier.Fandino@ksa.ch, Mariani Luigiluigi.mariani@usb.ch, Raabe Andreasandreas.raabe@insel.ch, Daniel Roy ThomasRoy.daniel@chuv.ch, Reinert Michaelmichael.reinert@eoc.ch, Robert Thomasthomas.robert@eoc.ch, Schatlo Bawarjanschatlo@gmail.com, Bijlenga PhilippePhilippe.Bijlenga@hcuge.ch, Schaller KarlKarl.Schaller@hcuge.ch, Monsch Andreas UAndreas.Monsch@unibas.ch
    24. novembre 2015
  4. Recherche

    Molekularer Mechanismus der Statin-assoziierten Myopathie

    Krähenbühl Stephanstephan.kraehenbuehl@usb.ch
    24. novembre 2015
  5. Quel est votre diagnostic?

    Patient de 74 ans avec des douleurs aux pieds

    Nikolopoulou Asteriaasteria.nikolopoulou@chuv.ch, Castioni Julienjulien.castioni@chuv.ch, Sartori Claudioclaudio.sartori@chuv.ch
    24. novembre 2015
  6. Le cas particulier

    Présentation atypique d’une appendicite épiploïque

    Castro Reina Danieldanielcastroreina@hotmail.com, Nierle Thomas, Parret Thierry
    24. novembre 2015
  7. Coup d'œil

    The bigger picture

    Hösli Elsbethelsbeth.hoesli@luks.ch, Flischli Stefanstefan.fischli@luks.ch, Suter Yvesyves.suter@ksow.ch, Buhmann Ralfralf.buhmann@luks.ch, Toggweiler Stefanstefan.toggweiler@luks.ch
    24. novembre 2015