Hauptinhalt

Ausgabe Nr. 2013/34

  1. Kurz und bündig

    Welche Kontrollabstände beim abdominellen Aortenaneurysma?

    de Torrenté Antoineantoine.detorrente@bluewin.ch
    21. August 2013
  2. Richtlinien

    Antithrombotische Therapie bei kardiovaskulären Erkrankungen, ischämischem Hirnschlag und PAVK

    Beer Jürghansjuerg.beer@ksb.ch, Mattle Heinrich, Windecker Stephan
    21. August 2013
  3. Übersichtsartikel

    Das Tumorlyse-Syndrom

    Inauen Romanroman.inauen@stgag.ch, Taverna Christian, Benz Rudolf
    21. August 2013
  4. Übersichtsartikel

    Stürzt mein Patient?

    Conzelmann Martinmartin.conzelmann@fps-basel.ch, Bischoff-Ferrari Heike Aheike.bischoff@usz.ch, Bridenbaugh Stephanie A, Frank Matthias, Kressig Reto W
    21. August 2013
  5. Der besondere Fall

    Protonenblocker-induzierte Tetanie

    Wonerow Stefaniestefanie.wonerow@srrws.ch, Lammel Verenaverena.lammel@srrws.ch, Schöpf Andreas, von Kietzell Matthias, Hangartner Paul-JosefPaulJosef.Hangartner@srrws.ch
    21. August 2013
  6. Aus der Forschung

    Computerbasierte, bildgeführte chirurgische Eingriffe

    Cattin Philippe C.philippe.cattin@unibas.ch, Schneider Adrian, Griessen Mathias, Baumberger Christian, Müller Bert
    21. August 2013
  7. Varia

    Bazedoxifen

    Lippuner Kurtkurt.lippuner@insel.ch
    21. August 2013